Спор о дарственной - Возможность отца сделать подарок двоюродной сестре при сложных обстоятельствах
Аслан,добрый день! Если отец собственник жилья,то вправе распоряжаться по своему усмотрению.
Если на имущество не наложен арест, то собственник вправе распорядится им по своему усмотрению, в том числе и путем дарения. Оспорить данную сделку могут только ее участники (в крайнем случае - наследники дарителя) лицо не участвующие в договоре не вправе оспаивать его заключение.
Если в процессе исполнительного производства не было наложено взыскания или ареста на имущество, являющееся предметом дарения, то мать ребенка не имеет к этому договору никакого отношения.
Конечно можно попробовать оспорить эту сделку, но каков будет результат - неизвестно.