Наследование доли мужа в приватизированной квартире - права претендентов
У меня умер муж. Квартира приватизирована мной и умершим мужем в равной доле. У мужа ес ть живая мама, родной брат и дочь. Кто и в какой доле будет претендовать на долю мужа в приватизированной квартире. Спасибо.
Вам достается половина квартиры как жене и вы претендуете как наследники первой очереди совместно с его мамой и дочерью на половину квартиры мужа.
Если не было завещания,
то доля мужа будет делиться между супругой (вами) его мамой и сыном в равных долях.
Половина квартиры по закону - Ваша, половина - мужа. Наследуется его половина.
Наследники первой очереди: дети, супруги, родители. Брат - не наследник при наличии первой очереди.
То есть, 1/2 квартиры, принадлежащая мужу, будет поделена между Вами, его матерью и дочерью в равных долях по 1/6.
Всего доброго.