Оформление купли-продажи гаража через регистрационную палату - правомерно ли это и какие тонкости стоит знать?
Я собираюсь купить гараж, но не знаю всех тонкостей оформления. Продавец гаража предложил мне оформить куплю продажу гаража через рег. палату, а не через нотариуса. Подскажите оформляет ли рег. палата куплю-продажу гаражей и на сколько это правомерно? Спасибо.
Уважаемая Наталья, г.Тамбов !
Договор купли-продажи гаража как Объекта недвижимого имущества НЕ требует обязательного нотариального удостоверения.
Поэтому вы вправе заключить с Продавцом Договор купли-продажи гаража и представить его на государственную регистрацию Перехода Права собственности в ФРС.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 11.02.2013г
20:50 моск.