Возможность замены автомобиля после аварии - привезти в РФ не расстаможенный автомобиль и оформить в ГАИ перестановку номерных агрегатов

Возможно ли так сделать.

У меня сгорел автомобиль (частично - мотрный отсек и торпеда) .Могу ли я привезти в РФ не расстаможенный автомобиль такой же марки и модели (купленный в ЕС, ... например как привезённый для разборки на запчасти или др.варианты) и оформить в ГАИ якобы перестановку номерных агрегатов (замену мотора и кузова), а по факту просто заменить один авто на другой?

Лучший ответ

купить и привезти можете, но растамаживать придеться как запчасти все равно.Заменить авто не получитсья без замены кузова и перерегистрации.