Вступаем ли мы в наследство после смерти дяди, унаследовавшего квартиру по завещанию его матери и есть ли наше право на наследство, если дядя не воспользовался завещанием?
Умерла бабушка три месяца назад, оставив свою квартиру по завещанию своему сыну (нашему дяде), теперь умер и он. Вступают ли в наследство по завещанию? Можем ли мы с сестрой претендовать на наследство если дядя не вступил по завещанию в свои права? У него еще есть две дочери, а мы племяники ему.
Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.