Как вернуть шубу ненадлежащего качества после 2 месяцев носки - соответствие гарантийному сроку и законодательству?
Могу ли я вернуть шубу не надлежащего качества, после 2 месяцев носки. (Мех начал вышеркиваться). Продавец ИП, шуба без сертификатов и гарантийный срок использования 30 дней оговоренный продавцом всего 30 дней. На какой закон сослаться чтобы указать что именно гарантийный срок по такому изделию заявленный продавцом не соответствует. С.у Екатерина.
Ваш закон - это Закон "О защите прав потребителей". Шубу вернуть возможно и получить за нее деньги тоже не составит труда. Для этого Вам нужно провести независимую экспертизу и желательно определить эксперта вместе с продавцом.
В случае если продавец отказывается удовлетворить Ваши требования (при наличии положительного заключения эксперта (в вашу ползу)) - обращайтесь в суд. Иск госпошлиной не облагается