Возможные правовые проблемы при разделе недвижимости после развода и предложение на выкуп доли по завышенной цене - как защитить свои интересы и доказать свою правоту?
Была продана 3 х комнатная родителей и куплено 2 однушки в одной стали жить мы с женой, после командировок я добавил денег и приобрел 2 х комнатную, оформил в совместную собственность 1/2 каждому. После сделки жена подала на развод и не дня не проживая в новой квартире. Ушла к другому. Сейчас я женился, забрали с новой супругой моего сына у горе матери, но не туто было. Теперь бывшая решила продать 1/2 доли и предложила нам ее выкупить цену заломила выше рыночной, пообещала без нашего согласия совершить сделку подарив ее ЧУРКАМ - это ее выражение. Моя мать узнав о всем потребовала вернуть ее долю денег. Документы по сделкам с недвижимостью у нас есть у мамы тоже, вел все дела один риелтор. НО прошло более 3 х лет, чем бывшая теперь козыряет, говорит время ушло и ты ничего не докажеш. Как быть? Мама пожилой человек и очень переживает, что ее обокрала бывшая невестка. Да и нам с сыном, просто больно.
Лучший ответ
Вам рано или поздно нужно решить вопрос с собственников второй доли... или выкупить у нее или продать и поделить деньги по полам. Второй вариант - подавать иск в суд и судиться до последнего...
Спасибо за ответ!
Ваша бывшая супруга и по долгам в период брака отвечать обязана.то есть если подан иск о взыскании с Вас займа Вашими друзьями взятого в период брака на покупку квартиры то и зай надо пополам гасить.А потом исходное имущество было до брака я имею ввиду 3 комн кв.