Как решить вопрос с приватизированной комнатой в коммунальной квартире при желании брата продать свою комнату и перевезти маму к себе
У меня и брата по приватизированной комнате в коммунальной квартире. У нас один лицевой счет по оплпте комун. Услуг, помимо меня и него прописаны моя жена и мама (они от участия в приватизации отказались.) Брат хочет продать свою комнату (в ней сейчас проживает мама) и обещает забрать маму с собой. Может ли получиться так что он продаст комнату, а мама автоматически переедет ко мне жить и будет прописана на моей жил площади? Что мне делать чтобы он выполнил свое обещание? Я против чтобы она жила в моей комнате и была прописана?
Лучший ответ
нет, ничего автоматически не происходит и в вашем случае надо добровольно или в судебном порядке опрадалить порядок пользования квартирой с учетом всех имеющих право пользования.
Спасибо за ответ!