Вопрос о правомерности взыскания транспортного налога за период 2005-2007 гг. и советы по дальнейшим действиям
В 2010 г. по исковому заявлению налоговой инспекции о взыскании с меня транспортного налога и пени за 2005,2006,02007,2008,2009 г. г. Мировым судьёй было вынесено решение об удовлетворении этих требований. В 2011 и 2012 г.г. решение было исполнено. Заявление о пропуске исковой давности я не подавал. Правомерно ли взыскание сумм за 2005,2006,2007, а может быть и за 2008 г. г. Что я должен сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Виктор, самостоятельно судья применить срок исковой давности к заявленным требованиям не может. Заявление такое должно поступить от ответчика - то есть от Вас. Если Вы присутствовали на судебных заседаниях и об этом не заявили, то уже вряд ли что-то можно будет сделать. Если же на суде не присутствовали и были лишены возможности заявить о применении срока исковой давности, то есть смысл обжаловать решение в апелляционном порядке.
Спасибо за ответ!