Продажа меда в салоне красоты
Доброго времени суток! Вопрос не совсем понятен, что именно вы хотите делать в соотвествии с законом. Если по налогам, то реализация такой продукции через стационарную стойку (ресепшн) может быть признана розничной торговлей и переведена на уплату ЕНВД. А если вопрос вообще о продаже, то продавать в салоне позволительно только сертифицированную продукцию. Косметические средства также могут продаваться в салонах, при условии, что они имеют сертификат, а также на них указаны все необходимые сведения – как минимум состав, страна-изготовитель, срок годности, соответствие ГОСТу и так далее. Установлены обязательные требования к содержанию такой информации.
Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
– обозначения стандартов, обязательным требованиям которых должны соответствовать товары;
– сведения об основных потребительских свойствах товаров.Перечень товаров, информация о которых должна содержать противопоказания для применения при отдельных видах заболеваний, утверждается Правительством Российской Федерации;
– цену и условия приобретения товаров;
– гарантийный срок, если он установлен;
– правила и условия эффективного и безопасного использования товаров;
– срок службы или срок годности товаров;
– место нахождения (юридический адрес), фирменное наименование изготовителя (исполнителя, продавца) и место нахождения организации (организаций), уполномоченной изготовителем (продавцом) на принятие претензий от потребителей;
– информацию об обязательном подтверждении соответствия товаров, обязательным требованиям;
– информацию о правилах продажи товаров;
Данная информация доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам, на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров.