LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 12.02.2013, 16:24

Возможно ли лишение родительских прав осужденного по статье 105 без его согласия? Опыт 2008 года.

Вопрос №2206100 из г. Новосибирск
опубликован 12.02.2013, 16:24
Можно ли лишить родительских прав осужд по 105 ст без его согласия срок отбытия наказания подходит к кон цу.должен уйти по удо в 2011 год одно заседание по этому вопросу было в 2008 г в суде в ползу осужденого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лишить родительских прав можно только в судебном порядке, при этом ответчика обязаны извещать о времени и месте судебного заседания.

12.02.2013, 16:22

на каком ос новании

12.02.2013, 16:29

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

12.02.2013, 16:32