Как избежать ареста машины после выплаты основного долга по кредиту в банке?

У меня есть долг по кредиту в банке - 230 тыс. руб. был суд, есть исполнительный лист. Пристав наложил арест на мою машину (машина находится на ответственном хранении у меня). Сейчас я готова выплатить всю (230 тыс.) сумму, которую должна банку. Представитель банка сказал что после этого исполнительный лист будет исполнен и дело закроют. Пристав требует с меня еще 7% от суммы долга (5 дней прошло) и говорит, что пока я эти 7% не выплачу, машина так и будет арестована (т.е. в любую минуту он сможет у меня ее забрать). Проблема в том, что на данный момент я не имею возможности по мимо основного долга еще и 7% заплатить. Но главное не это - раз в мес., пристав просит приехать к нему, чтобы осмотреть мою машину. 2 недели назад я попала в незначительную аварию, повреждения видны. Пристав еще об этом не знает, но он предупреждал меня, что ели с машиной что то случится он сразу же ее заберет. Вопрос? Я могу как нибудь этого избежать? Ведь сумму долга то я полностью готова оплатить. А вот еще и 7% мне просто сейчас не откуда взять. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Наталья. Если вы имеете доход, то на оставшиеся 7% с вас должны удерживать до 50% от всех источников дохода, не отбирая машину. В случае возникновения проблем с приставами, его действия можно обжаловать в суде.

Спасибо за ответ! мой личный официальный доход только алименты на первого ребенка и пособие на него же. официально я не работаю.
т.е. я правильно понимаю, что в моем случае пристав в праве отнять у меня машину, пока я не оплачу 7%?
а если подать иск в суд на то, чтобы мне разрешили например оплачивать 7% по определенной сумме в мес.? или это не реально?