Как прописать ребенка без согласия собственника жилья?

Скажите пожалуйста, можно ли прописать ребенка без согласия собственника жилья? Я живу с мужем у его родителей, муж прописан там же, а я без прописки только временная регистрация (но по-другому адресу.). У нас есть дочь 7 лет, она не прописана и живет снами. Домовую книгу нам не дают, чтоб прописать ребенка. Как нам быть? Помогите пожалуйста.

Лучший ответ

Екатерина, добрый день!

Да. Можно. Согласие не требуется.

Всего доброго,

Спасибо за ответ!
Скажите, а выписку из домовой книги и лицевыхсчетов по тому адресу, куда прописывают ребенка, где могу я взять?
Квартальная может мне предоставить эти документы? Т. к. свекровь не даст домовую книгу.