Как отозвать заявление на увольнение и продолжить работу в сложной ситуации?
Меня зовут Виктория, и у меня такая ситуация: вчера на работе на меня накричал начальник, сказал, что не справлююсь со своими обязанностями, и попросил написать заявление на увольнение... я на эмоциях написала, но на данный момент не могу остаться без работы, т.к. воспитываю дочь и живу одна... могу ли я забрать заявление и выйти на работу, пока не подыщу что-то другое? Спасибо... С уважением, Виктория.
Лучший ответ
Уважаемая Виктория.
Вы вправе до истечения 14 дней отозвать свое заявление. Такое право Вам гарантировано ТК РФ, согласно которому до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора (ст. 80).
Спасибо за ответ! просто всера получилась нелепая ситуация,и мне сразу же привели для передачи моего дела другому сотруднику,меня уволили без отработки,но вчера позвонила бухгалтер и сказала,что якобы я могу вернуться....если получится такая ситуация,что я возращаюсь,а на моем месте уже человек???? как мне поступать в этой ситуации?