Как обезопасить имущество при отсутствии платежа по кредиту бывшим мужем и возможном описи
В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве")
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день! приставы могут описать только то имущество, которое принадлежит Вашему супругу. Если между Вами достигнуто соглашение о разделе имущества, по которому все принадлежит Вам, то Вам бояться нечего, Ваше имущество никто описывать не будет.
Если должник не будет у Вас жить то как приставы будут производить исп.действия и как они к Вам зайдут.Удачи