Как разделить наследство дома между 8 детьми, учитывая отсутствие завещания?
После смерти родителей остался дом, нас 8 детей, завещания нет. Как я понимаю доли деляться на равные, в натариальной конторе нам сказали что доли будут деиться на 6 детей, потом что у 2 детей непенсионный взраст.
Лучший ответ
Нет. Наследниками являются все дети в равных долях.
Спасибо за ответ!
Раиса, наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.