На детей будет делиться эта квартира или они будут делить только долю сестры?
Уважаемая, Ольга!
В порядке поступления:
1. Да, на Вас сестру и мать.
2. Если у Вашего мужа есть доля в квартире в собственности, то да. Но для его регистрации к Вам потребуется согласие всех кто является собственниками в Вашей квартире.
3. Да, его доля будет его, независимо о "прописки"
4. Внуки не являются наследниками ни одной из очередей наследников, и наследовать после дедушки и бабушки могут только в случае, если их родители умрут раньше, чем бабушка и дедушка (право представления). Либо по завещанию.
С Уважением, Наталья Федоровская.
Уточнение по первому пункту. Не на Вас, а на Вашего мужа!