Как правильно утилизировать строительный мусор при замене двери и проведении ремонта в квартире?
Я меняла двери квартиры (деревянную на железную), собираюсь делать ремонт. ЖЭУ мне утверждает, что я сама должна куда то относить старую дверь и др. строительтный мусор, грозятся штрафом (40 000 р.). какой мусор я могу выкидывать на контейнер, должна ли относить куда то или оставить у контейнера? Что на счет дивана и досок, размером 2*0,5 кв.м.? что относится к строительному мусору, а что просто мусор?
Лучший ответ
следует смотреть Нормативы Органов местного самоуправления,что включено в тариф во сбору и вывозу ТБО. Если и крупногабаритные отходы,то ЖЭУ неправо. Если бытовые то да .
Спасибо за ответ!