Возможность одного из собственников отказаться от размена в трехкомнатной квартире
Собственник 3 х комнатной квартиры хочет разменять комнату. Может ли один из собственников дать несогласие на размен чтобы оставить свою долю в приватизированной квартире (оба собственника проживают в данной квартире.
принудительный обмен возможен лишь муниципального жилья.
Квартира в собственности, поэтому произвести мену данной все квартиры можно только по соглашению всех собственников. В случае несогласия каждый из собственников может продать третьим лицам лишь свою долю, предварительно выполнив условия ст.250 ГК РФ
Собственник одной из доли имеет полное право распоряжаться своей долей по своему усмотрению.Поэтому для продажи доли он должен действовать на основании 250 ГК РФ
Собственник доли может продать ее когда захочет, не спрашивая ничьего согласия. Обязан только предложить выкупить другим соб-кам, если откажутся, может продать кому угодно