Последствия смертельного ДТП - договоренность о мировом соглашении и выплата компенсаций
Мировое соглашение это термин гражданского судопроизводства. Я как понимаю что в отношении водителя возбуждено уголовное дело по ст.264 ч.3 УК РФ. То что вы выплачиваете денежные средства в счет возмещения морального вреда еще не значит, что дело будет прекращено. Потерпевшая сторона после получения денежных средств должна написать заявление с просьбой прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон. Данное заявление приобщается к материалам уголовного дела и рассматривается судьей, который вправе дело прекратить.
Мировое соглашение имеет место в гражданском праве. По данному факту возбудят или уже возбудили уголовное дело. Не вздумайте пока отдавать деньги. Потом в суде ничего не докажете. Обратитесь за помощью адвокату. Будут вопросы звоните!
В любом случае будьте аккуратны, а иначе можно заплатить деньги и еще получить судимость! К дорожно-транспортным происшествиям с трупами суды относятся крайне жестко!