Трагическое ДТП - судья сбежал после аварии, мой дядя погиб, а нас не учли в расследовании
Мой дядя поехал загород с 2 знакомыми. Все были в нетрезвом состоянии. Это было ночью. За рулём был дядин знакомый (он работает судьёй), который не справился с управлением и врезался в стену. Мой дядя сразу умер. А этот судья сбежал. Когда приехало ГИБДД они нашли на капоте "ксиву" этого судьи, и даже не стали фиксировать ДТП. Через 2 дня этот судья лёг в больницу со множественными переломами, в том числе со сломанным позвоночником. Никто не брал на экспертизу его кровь, на обнаружение алкоголя. И вообще как он мог сбежать со переломами, тем более с больным позвоночником? Было расследование. Все на его сторонне. Как же - судья! Сегодня следователь сказал, что дело всё таки не будут возбуждать, так как экспертиза показала, что колесо было неисправно. Кстати экспертиза длилась около 7 месяцев. Помогите, что делать не знаем. Может заявление написать на дополнительное расследование? Хотя бы моральный вред он должен как то возместить? Или его привлечь по ст.125 УК РФ? Что делать? Помогите пожайлуста.
Если установлено, что судья был за рулем, то в любом случае Вы можете обратиться в суд для возмещения вреда в гражданско-правовом порядке.
Непонятно, если ДТП не зафиксировоно, то как проводилось расследование????