Конфликт информации в деле ДТП - Как действовать, если экспертиза показала трезвость водителя и не возбуждено уголовное дело?
моральный вред Вы вправе взыскать в любом случае, не зависимо от наличия или отсутствия уголовного дела. Отсутствие алкогольного опьянения у водителя в момент ДТП еще не основание для отказа в возбуждении уголовного дела.
Подробности в личку.
к сожаление мнение очевидцев часто субъектино.Не все водители участники дтп бывают пьны.Но и исключать версию коррупции конечно нельзя.Раз есть погибший, то решается вопрос о возбуждении уголовного дела.А раз дело не возбуждено до сих пор, то вам уже давно следует вмешаться и контролировать ситуацию.Если нужно оспаривать экспетизы, если нужно просить об их проведении.Если нужно( есть сомнения в законности и честности сотрудника проводящего проверку) то подать жалобу на него.
По возможности ознакомтесь с проверочным материалом.
Рекомендую вам занять более активную позицию.