Как избежать дальнейшего участия в кредитном договоре как поручитель при разводе?
Вы могли бы составить с мужем соглашение, если бы он выполнял обязательства перед Вами, но по кредитному договору его обязательства перед банком, поэтому соглашением между Вами ничего не изменится.
Здравствуйте, Тамара!
Вы являетесь поручителем за мужа перед банком, вряд ли банк согласится на замену поручителя. Смена фамилии, а также замужество и расторжение брака - не в счет, т.к. кредит оформлялся, как Вы указываете, еще до регистрации брака, поэтому выход один - договариваться с мужем об исполнении обязательств по кредитному договору.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
вы можете выйти из кредитного договора, только если ваш муж представит банку иного поручителея (поручителей) и кредитная организация согласится заменить лиц в данном обязательстве.