Возможно ли освободиться от ответственности за обманно оформленную ООО и налоговые требования, если отсутствуют документы и ответственные лица исчезли?

Может ли налоговая списать с меня обманом оформленную ООО? фирма существует 1 год. Документов на нее у меня нету. Люди которые ее оформляли давно пропали. Начинают приходить письма с налоговой, как мнеот этого избавиться.
Лучший ответ

Когда Вы дали согласие на то, что Вы будите выступать учредителем данного ООО, Вы приняли на себя все соответствующие обязательства. Обратитесь к адвокату или юристу, чтобы он собрал пакет документов и ликвидируйте ООО. Если Вы стали учредителем ООО не по своей воли, либо Вас обманули, то в таком случае необходимо обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела.