Права и обязанности собственника - продажа доли в частном домовладении совершеннолетним детям
Татьяна, если Ваши дети которые зарегистрированы в данном жилом помещении совершеннолетние и не являются собственниками данного помещения Вы можете продать данное помещение без их согласия, однако в связи с тем что Вы являетесь собственником не целого жилого дома, а доли в нем, то собственники другой доли имеют право преимущественной покупки. Следовательно Вы обязаны первоначально предложить приобрести Вашу долю им и только в случае отказа сможете продать другим лицам. Отказ от права преимущественной покупки следует оформлять в нотариальной форме.