Вопрос законности увольнения многодетной матери при закрытии подразделения предприятия
Может ли предприятие при закрытии подразделения сократить многодетную мать с детьми возраста 7, 15 и 21 года (старший ребенок - студент очного отделения ВУЗа)?
Михаил!
Похоже, что гарантии оставления на работе при сокращении штата работников на ваш случай не распространяются (ст. 179 ТК РФ). Не очень понятно ваша фраза "закрытие подразделения"? Речь идет о филиале, представительстве, обособленном подразделении организации? Где расположена головная организация в смысле в другой местности? Без уяснения этих вопросов достоверно ответить невозможно.