159 ст 2 ч раньше была от 0-до 5 лет лишения свободы. Я слышала что в связи с поправками сделали от 0-до 4 лет?
Максимальное наказание по ч.2 ст.159 УК РФ - лишение свободы сроком до 5 лет. (Выдержка из ч.2 ст.159 УК РФ:
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового
я такого не слышала! до пяти лет и есть
Уважаемая Олеся, согласно ч.2 ст.159 УК РФ - лишение свободы сроком до 5 лет.