Возросла плата за тепло в платежке ЖКУ - причины и способы проверки реального потребления
Помогите, пожалуйста, разобраться.
В платежке ЖКУ в графе за отопление количество изменилось с 0,524 до 0,675 Гкал по сравнению с прошлым годом. Соответственно, плата за тепло возросла на 30%, из-за чего и сумма всей платежки ЖКУ на 10%. Почему вдруг так сильно увеличено потребление тепла? Прошлая зима не была теплее. Да и в квартире теплее не стало ни на градус. Можно ли как-то проверить реальное потребление? А то такое впечатление, что просто приписали. А еще ведь с июля вырастут тарифы ЖКУ, в том числе и тариф на отопление...
Лучший ответ
Потому что увеличились расходы у начальников, детишки подросли, нажны новые машины, коттеджи и прочее. Кстати если 0.675 Гкал за отопление квартиры, то это уже расчеты увеличены раз 100. Потому что на отопление помещения площадью 200 кв.м. требуется 0.00675 Гкал. НО это самая секретная тайна, которую ни кто ни где и не когда вам не разгласит.