Вопрос о разделе имущества - Как муж может продать свою долю в общей квартире без согласия дяди?
Ульяна,закреплять ничего не надо, и так 1/2 доли у мужа есть.Если продавать,то только с письменного уведомления о продаже доли,согласие не нужно.Ребенка прописывать сейчас будет лишним,это повлияет на стоимость доли.Нужна помощь,обращайтесь
Большую долю никто не получит - у всех по 1/2. Можно продать долю дяде, если не согласен покупать, то третьему лицу. Но нужно предварительно предложить письменно через нотариуса предложить выкупить Вашу долю по не завышенной цене. Если откажется или не даст ответа в течение 1 мес., можете продавать третьим лицам.