Какие документы нужны для получения алиментов, если отец ребенка отсутствует в течение года?
Уважаемая Ольга!
Сразу подать на алименты Вы не сможете, так как не располагаете документальным подтверждением того, что именно данное лицо является отцом Вашей дочери. Вам придётся обращаться в суд с заявлением о признании отцовства и взыскании алиментов на содержание ребёнка. Для того, что доказать отцовство потребутся доказательства (свидетели, документы и пр.), возможно ответчик потребует провдение экспертизы, которая даст однозначный ответ, явялется ли он отцом.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев
Для начала Вам необходимо установить в судебном порядке отцовство, затем обратиться в суд для истребования алиментов. Для этого необходимо составить исковое заявление и, желательно, предоставить справку с места работы отца, его адрес проживания и т.д.