Каковы права и законность рассылки информации о долгах в соцсетях друзьям по статье?
Скажите пожалуйста, имеют ли права делать рассылку в соц. сетях друзьям о имеющихся долгах перед кредиторами, если нет то по какой статье. В одноклассниках получила личное сообщение о том что мой друг должен деньги в банк и не выплачивает. Законны ли такие действия? Спасибо большое за ответ.
Лучший ответ
Раскрывать данные о неплательщиках запрещено федеральным законом «О персональных данных». При грамотном составлении иска и сопровождения в суде есть вероятность выиграть данный процесс.
Спасибо за ответ!