Нарушение конфиденциальности и неправомерная передача долга коллекторам - жалоба на банк

Банк продал мой долг коллекторам, также сотрудник банка в соц сетях делал рассылку друзьям о моем долге, что нужно написать в жалобе?

Лучший ответ

Добрый вечер!

Вам нужно получить в банке документы, подтверждающие уступку прав требования коллекторскому агентству. После этого привлекать юристов для решения вопроса о правомерности такой уступки. Возможно, имеются основания для обращения с жалобой в Центробанк. Без указанных документов общаться с коллекторами о долге категорически не рекомендуется, тем более его оплачивать.

все очень подробно с указанием максимального количества реквизитов. Хорошо б еще рассмотреть договор и написать жалобу на банк.