Скажите пожалуйста, есть ли в действии страховой компании нарушение закона?
Уважаемый Сергей!
Действительно, действия СК нарушают п. 46 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортныцх средств. В связи с этим, предлагаю Вам вариант следующих действий:
Направьте претензию на имя руководителя СК с просьбой дать разъяснение о том, на основании чего было произведено уменьшение суммы выплаты с суммой, определенной в экспертном заключении. Обязательно в претензии укажите срок в течении которого они должны ее рассмотреть. При получении ответа ( а скорей всего, это будет простой отпиской), либо при неполучении ответа и по истечении срока рассмотрения претензии - подавайте на них в суд. В исковом заявлении кажите кратко суть дела, приложите копию Вашей претензии и копию ответа СК и сошлитесь на п. 46 Правил.
Удачи.