Каким правам на имущество и кредиты имеет право бывший супруг при разводе, если остаются несовершеннолетние дети?
Мы с мужем разводимся, у меня остаются двое несовершеннолетних детей. Он хочет забрать машину, поделить все кредиты пополам, которые взяты на его имя. сможет ли он сделать это?
При разделе имущества все приобретенное в совместном браке делится пополам. Но судом могут быть предприняты отступления от этого правила в одну сторону, если это касается несовершеннолетних детей.
Если автомобиль, все кредиты взяты и оформлены на его имя, но в браке, то все будет судом поделено пополам в соответствии с СК РФ. Вы можете в том же судебном разбирательстве предъявить требования о взыскании алиментов с мужа на детей и, если имеются основания, на Вас.