Как отозвать исковое заявление и предотвратить рассмотрение дела после полного погашения задолженности ответчиком? Какие документы необходимы?
Подано исковое заявление на возмещение задолженности. Суд назначен на 25.02.13. Сегодня 12.02.12 ответчик полностью расчитался. Как правильно отозвать исковое чтоб не было рассмотрения дела? Форма заявления, нужны ли документы о погашении задолженности?
Лучший ответ
Согласно ГПК РФ иск не отзывается. Вы вправе отказаться от искового заявления по основаниям того, что основания к иску отпали, т.к. с Вами произведен полностью расчет. В этом случае суд прекращает производство и возвращает Вам пошлину.
Спасибо за ответ!