Водительские права лишают за отказ в прохождении МО по почте - вероятность отмены решения судьи

Лишают водительских прав из-за отказа в прохождении МО в судебном участке мирового судьи. Повестка ожидает меня на почте. О чем я в устной форме узнал от родителей, т.к. они находили извещение в почтовом ящике (при этом ничего не подписывали/не получали). Сейчас я нахожусь в командировке очень далеко от места проживания и буду еще находиться в ней около 2-х месяцев. Думаю лишат прав без меня, заочно. Есть ли шансы вернуть права и отменить решение мирового судьи, основываясь на невозможности получения повестки и присутствия на заседании, а также ввиду истекшего срока давности?
Лучший ответ

На этом основании шансов вернуть водительское удостоверение нет, так как исходя из действующего законодательства направление ваш адрес заказного почтового отправления с извещением вас о месте и времени рассмотрения дела будет являтся надлежащим уведомлением даже если вы его не получили, а нахождение в командировке не является уважительной причиной неявки в суд

Спасибо за ответ!