Подскажите пожалуйста, как можно подстраховаться, чтобы он ничего не смог себе отсудить?
Ситуация такова: Моя мама проживает в гражданском браке с мужчиной 10 лет. Он прописан по другому адресу. Квартира, в которой они проживают приватизирована на 3-х человек: на меня, мою дочь и мою маму. Мой муж купил мне квартиру и на данный момент я с дочерью прописана в другой квартире. Это во-первых, во-вторых: в собственности моей мамы находится земельный участок. А в-третьих, в моей собственности находится дом с участком, где он иногда что-то ремонтировал, что-то строил. В последнее время этот мужчина стал угрожать маме тем, что состоит в гражданском браке с ней, а соседи подтвердят его участие в строительстве, а так же в совместном ведении общего хозяйства. Гражданский муж официально нигде не работает, поскольку является инвалидом 2-ой группы. А неофициально получает достаточно приличную сумму.
Подскажите пожалуйста, как можно подстраховаться, чтобы он ничего не смог себе отсудить? Может быть ему надо написать отказную или еще что-то?
Не зарегистрированный в установленном законом порядке брак юридических последствий не влечет (ст.1 семейного кодекса РФ). Так что волноваться вам в принципе не о чем. С уважением,