Контролеры энергосбыта требуют заменить старый счетчик на новый за свой счет - что делать и где приобрести новый счетчик?
Скажите, пожалуйста, контролеры энергосбыта написали акт на замену электрического счетчика, т.к. он старый (1982). Покупать и ставить за свой счет. Квартира служебная. Ходила в ЖКХ (договор на квартиру с ними заключен) тоже говорят, чтоб за свой счет ставила. Срок дали до 5 марта. Правомерно ли они поступают и где преобретается счетчик, т.к. в магазинах говорят, что его нужно брать в энергосбыте? Спасибо.
Светлана! В данном случае все правомерно. Вам нужно приобрести счетчик в магазине, после чего пригласить электриков энергосбыта для его установки.