Препятствия при приватизации муниципальной квартиры - бывшая супруга и мать мужа. Возможно ли доказать право на бесплатную приватизацию через суд?
По поводу приватизации. В муниципальной квартире прописаны свекор, бывшая супруга свекра и мой муж. Мы с сыном зарегистрированы по другому адресу. Муж со своим отцом хотят приватизировать квартиру, отец хочет написать отказ от приватизации в пользу сына. Но бывшая супруга, то есть мать мужа, не дает согласия, попросту препятствует, на приватизацию. К тому же в квартире не проживает, вещи свои вывезла, более 4 лет не платит за квартиру и коммунальные услуги. Можем ли мы после снятия её с регистрационного учета в судебном порядке через суд доказать свое право на бесплатную приватизацию после 1 марта 2013 года? Так как никакие документы не могли собрать ввиду учинения препятствий со стороны бывшего члена семьи, к слову, мать супруга получила наследство в пределах 5 млн. рублей в качестве частного дома с участком.
Лучший ответ
Уважаемая Мария.
Согласно нормам действующего законодательства Вам необходимо обратиться в суд до 01.03.2013 года, в противном случае Вы утрачиваете право на бесплатную приватизацию. Соберите минимальный пакет документов-справка о неучастии в приватизации, согласие нотариальное от отца, госпошлина, копии тех. и кадастр. паспорта, выписка из ЕГРП, договор найма и обратитесь в суд до 01.03.2013 года.
Спасибо за ответ!