Как действовать, если дом, в котором я живу, признан аварийным и предлагается переселение в неудобное место
Социальный найм подразумевает, что это социальное жилье предоставленное вам администрацией города для проживания. Если проживание в аварийном доме (ветхом0 опасно для жизни то такое жилье на основании решения админисрации включают в программу и сносят. Если вы не согласны с эетим то можете оспорить в суде решение о включении дома в программу. Если вам не подходит дом в который вас переселяют, то вы вправе купить себе любое другое жилье, либо согласиться на то что предлагают. Что касается планировки, то если она соответствует стандартам, и условиям проживания - это необходио выяснять посредствам экспертиз. Так как любое жилое помещение должно отвечать некоторым требованиям по звукоизоляции, теплосбережению, энергоэффективности, комфортности проживания и прочим. При этом ваше социальное положение не должно ухудшаться этим переселением.