Возможности переоформления гаража при завещании отца - доверенность через юриста и срок ее действия
Здравствуйте, Ольга Александровна, после смерти доверителя доверенность прекращает действовать согласно п. 7 ст.188 ГК РФ.
Отец при жизни вправе любым способом распорядиться принадлежащим ему имуществом. Доверенность оформляется у нотариуса, срок действия вправе указать любой
доверенность можно выдать до 3 лет действия, однако доверенность прекращает действовать по смерти доверителя. Оформляйте гараж до смерти вашего отца, либо вступив в наследство , оформите гараж.
Для оформления доверенности отцу необходимо явиться к нотариусу с паспортом. Но имейте ввиду, что Вы сами себе, действуя и от имени отца и как одаряемый, подарить гараж не сможете, поэтому отец должен оформить доверенность на другого человека
Он либо при жизни дарит Вам гараж, оформляя договор дарения, либо после его смерти Вы его наследуете.