Недопустимость понижения разряда работнику при увеличении объема работы
Я бы хотела узнать имеют ли право понизить разряд работнику? Мотивируют тем что работы уменьшилось, и за счет понижения разряда мастеру (муж работает мастером) произойдет повышение слесарям и сварщикам. Но работы наоборот увеличилось. Должностная инструкция не изменилась, как требовали так и требуют.
В таком случае, работодатель обязан запросить от вашего супруга письменное согласие на понижение заработной платы, в случае если супргу не даст такого согласия, а работодатель все-равно понизит оклад, то будет нарушение, пока нарушений нет.