Отказ от наследства и выплата кредитов при смерти отца без застрахования
В январе 2013 года у меня умер отец. На момент его смерти были не погашенные кредиты, о которых я (дочь) узнала только от работников банка, которые звонили и расспрашивали об отце. От них я узнала что кредиты не застрахованные. В наследство вступать я не собираюсь. У меня есть еще не совершеннолетняя сестра (12 лет). Я должна писать отказ от наследства? И кто должки и как писать отказ за мою сестру? У папы из родственников только я,моя сестра (его дочь) и мать пенсионерка. Надо ли ей писать отказ? И кто вообще будет выплачивать коедиты, если в наследство никто не вступит?
Если вы, как наследники, не примите наследство, кредиты останутся непогашенными. Писать отказ не нудно, если вы не будете приходить к нотариусу лля открытия наследства.