Влияние бывшей жены на прописку дочери мужа - права и возможности
Сможет ли бывшая жена моего мужа прописать их дочь по месту прописки мужа, если он не имеет никаких прав на этот дом, и смогу ли я выписать его в любой момент?
Здравствуйте, Вера.
Любой гражданин может зарегистрировать по месту своего проживания несовершеннолетнего ребенка без согласия остальных собственников независимо от того является ли он сам собственником этой квартиры или нет.
Снимать с регистрационного учета в этом случае придется в принудительном порядке через суд.
Таким образом, для регистрации дочери Вашего мужа (если она несовершеннолетняя) заявление на регистрацию должен подать Ваш муж, а не его бывшая жена.
не сможет прописать дочь, вы можете выписать гражданского мужа без проблем