Военнослужащие нахождения в декретном отпуске лишены денежного довольствия из-за ошибок ЕРЦ - как написать заявление в прокуратуру?
Надежда, заявление пишется на имя прокурора города, по месту Вашего жительства. в произвольной форме, укажите нарушения Ваших прав и требуйте провести проверку по указанным в заявлении фактам.
Здравствуйте. Надежда. Заявление в прокуратуру пишется в свободной форме. Закон требований не предъявляет.
Ерц находится в Москве, я проживаю в Тюмени и подавать заявление в Прокуратуру по месту жительства а не в Главную прокуратуру Москвы?
Да, именно так.
Если точно то я числюсь в части Свердловской обл пока, но мы переехали в Тюмень на постоянное место жительство, то куда в какую прокуратуру мне писать, с 2012 года все справки и ерц все через Москву ни как иначе, там не дозвониься не допишешься , иногда еще и нагрубят или бросят трубку, просто кошмар
Подавайте только по Вашему месту жительства! Если надо, то прокуратура сама даст указание в Москве на проведение отдельных процессуальных действий. И еще подсказка Вам - в прокуратуре есть ящик для приема жалоб - скиньте просто туда свою жалобу, она никуда не потеряется. И если хотите, что через дня 3-4 перезвоните и узнайте, какому прокурору она была описана. Удачи Вам.
Обращайтесь с заявлением в прокуратуру по месту жительства,возможно перенаправят заявление в военную прокуратуру.