LSN Messenger
Камышлов, 13.02.2013, 12:01

Военнослужащие нахождения в декретном отпуске лишены денежного довольствия из-за ошибок ЕРЦ - как написать заявление в прокуратуру?

Вопрос №2210019 из г. Тюмень
опубликован 13.02.2013, 12:01
Я военнослужащая нахожусь в декретном отпуске по уходу за третьим ребенком до 1,5 лет, мне не выплачивали денежное довольствия с июня по октябрь 2012 г, потом когда наконец то я дозвонилась до ерц выяснилось что по их ошибке я не получало у них документы что как буд то я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, но разовравшись мне выплатили, но потом в ноябре опять тишина в декабре снова дозвонилась мне выплатили, а сегодня посмотрела в личном кабинете на сайте расчетный счет мой так там оказывается что с декабря месяца я у них в должниках за минус 30000 т и самое интересное в расчетной счете октября 2012 года моя ежемесячная выплата была 8672,21 а уже в декабре 2012 моя ежемесячная выплата вдруг стала 6346,21 и поэтому появился этот долг. Сил моих больше нет в этом ерц полный бардак оказывается не я одна такая. Хочу написать заявление в прокуратуру, как мне правильно написать заявление подскажите пожалуйста! : (
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Надежда. Заявление в прокуратуру пишется в свободной форме. Закон требований не предъявляет.

13.02.2013, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Надежда, заявление пишется на имя прокурора города, по месту Вашего жительства. в произвольной форме, укажите нарушения Ваших прав и требуйте провести проверку по указанным в заявлении фактам.

13.02.2013, 12:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ерц находится в Москве, я проживаю в Тюмени и подавать заявление в Прокуратуру по месту жительства а не в Главную прокуратуру Москвы?

13.02.2013, 14:27

Да, именно так.

13.02.2013, 17:43

Если точно то я числюсь в части Свердловской обл пока, но мы переехали в Тюмень на постоянное место жительство, то куда в какую прокуратуру мне писать, с 2012 года все справки и ерц все через Москву ни как иначе, там не дозвониься не допишешься , иногда еще и нагрубят или бросят трубку, просто кошмар

13.02.2013, 14:35

Подавайте только по Вашему месту жительства! Если надо, то прокуратура сама даст указание в Москве на проведение отдельных процессуальных действий. И еще подсказка Вам - в прокуратуре есть ящик для приема жалоб - скиньте просто туда свою жалобу, она никуда не потеряется. И если хотите, что через дня 3-4 перезвоните и узнайте, какому прокурору она была описана. Удачи Вам.

13.02.2013, 15:21

Обращайтесь с заявлением в прокуратуру по месту жительства,возможно перенаправят заявление в военную прокуратуру.

13.02.2013, 16:07