Могут ли судебные приставы описать имущество, переписанное на несовершеннолетних детей, если у меня есть непогашенные кредиты?
Нужно не переписывать имущество, а выплачивать кредиты.
Если вы "уведете" имущество, то такие сделки можно признать не действительными.
Делается это следующим образом:
- Пристав получает из регистрирующих органов информацию о том, что имущество перерегистрировано;
- Передает информацию и копии документов взыскателю;
- Взыскатель оспаривает сделки, которыми было перерегистрировано имущество, на основании того, что они были совершены с целью увода имущества;
- суд удовлетворяет иск;
- на Ваше имущество обращается взыскание.
Кроме того, в Уголовном кодексе РФ имеется ст. 177 "Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности". Под которую подпадают и указанные Вами действия, если сумма задолженности соответствует категории "крупный размер".
Рекомендую использовать законные способы - письменная договореность с банком о порядке выплат, полученные в суде рассрочка, отсрочка, уменьшение неустоек (штрафных процентов) и т. п.