Правомерно ли требовать взнос на вступление в ТСЖ после передачи квартиры в подарок?

Моя мама является собственником квартиры, но никогда в ней не проживала, в ней всегда жила я. С самого момента создания ТСЖ я активно участвовала в вопросах жизни дома, даже состою в правлении. И вот, мама подарила мне квартиру, собственник теперь официально я. Но с меня теперь требуют внести взнос на вступление в ТСЖ, правомерно ли это? например, налог на подаренное имущество близким родственником не взимается. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ

если Уставом ТСЖ предусмотрена уплата вступительного взноса, то это правомерно. Вы не обязаны вступать в товарищество, санкций за это законодательством не предусмотрено.

Извините, я не уточнила, что с самого начала проживания в квартире я уже уплачивала взнос, почему я должна платить дважды? если действовать логике, что я не была собственником, значит все наши протоколы собрания ТСЖ за последние пять лет недействительны?( т.к. там стоит моя подпись, как члена правления)