Право на наследование квартиры от отца, отказавшегося от меня в детстве
Имею ли я право на наследство квартиры своего родного отца который в детстве официально от меня отказался? Сейчас мы с ним общаемся (они сами меня нашли). Я его единственный ребенок, в браке он не состоял. Сейчас он проживает со своей мамой т.е с моей бабушкой т.к очень болен. Но я была удочерена. Есть свидетели что мы сейчас с ним общаемся. Подскажите может мне нужно собрать какие нибудь документы. У него есть еще родной брат. Кому останется его квартира?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нет процедуры официального отказа. Возможно оспаривание отцовства, лишение родительских прав и т.п.
Если речь идёт о лишении родительских прав, то ребёнок сохраняет все свои права, основанные на родстве, в том числе право на наследство. Если, ваш отец оспаривал отцовство и получил решение суда, то там ситуация другая немного.
Спасибо за ответ!