Может ли бывшая супруга претендовать на раздел имущества после официального развода и в какие сроки это возможно?
Сегодня получил свидетельство о расторжении брака по обоюдному согласию, фактически уже 15 лет как не живем совместно, (проживаем в разных городах). За эти 15 лет я сам на свои собственные средства приобрел дом, машину. До оформления развода, бывшая жена ни каких претензий на раздел нажитого мною имущества не имела и не имеет - Пока не имеет. Но все может быть! ВОПРОС: Может ли в дальнейшем бывшая супруга, уже после оформления официального развода претендовать на раздел имущества нажитого мною, и в какие сроки после развода она имеет на это право?
Лучший ответ
Рим!
Формально может, но суд может отказать.
Д.С. Благодарю Вас за ответ ! Удачи Вам в Ваших делах !!!
" Может ли в дальнейшем бывшая супруга, уже после оформления официального развода претендовать на раздел имущества". По умолчанию -Может. Это вы должны будете доказывать, что имущество принадлежит только вам.
"и в какие сроки после развода она имеет на это право???" В течении 3х лет с момента, когда она узнала или должна была узнать о своём нарушенном праве.
И.Н.Благодарю Вас за ответ ! Удачи Вам в Ваших делах !!!