Как разделится наследство квартиры, принадлежавшей моему умершему брату, у которого есть дети от двух браков
Я хотел бы получить консультацию по поводу наследия жилья.
Ситуация следующая: В 2006 году мой брат оформил приватизацию на квартиру наших родителей. Родители отказались от приватизации. В 2012 году брат скончался. Как будет делиться квартира, если у брата есть сын от первого брака, и дочь от второго. Есть ли шансы, что мне тоже будет доля с этой квартиры? Родители проживают в этой квартире.
Как я понял родителям часть квартиры по наследству переходит, а смогут ли они переписать на меня свое наследтсво?
Аркадий, непосредственно Вы относитесь к наследникам второй очереди и на наследство брата претендовать можете только если у него не будет родителей, детей и жены. Получить наследство у родителей конечно Вы можете, но ведь они могут отказаться от наследства в пользу других наследников.
Желаем Вам удачи
Сын,дочь и родители яваляются наследниками первой очереди,а потому квартира будет поедлена между ними в равных долях. Родители могут отказаться от наследства в пользу наследника какой-либо очереди. Также они могут принять наследство и подарить вам данные доли по договору дарения